Leitungsgremium

Sprecherin der Fachgruppe

Dr. Ursula Köhler ulla.koehler(at)frauen-informatik.de

Stellvertretende Sprecherin der Fachgruppe
Sabine Kruspig sabine.kruspig(at)frauen-informatik.de Xing

Präsidium der GI
Dr. Ursula Köhler ulla.koehler(at)frauen-informatik.de (Stellv.)
Sabine Kruspig sabine.kruspig(at)frauen-informatik.de

Christine Regitz christine.regitz(at)frauen-informatik.de Xing

Fachbereich Informatik und Gesellschaft
Christine Hennig christine.hennig(at)frauen-informatik.de Xing

Finanzreferentin
Prof. Dr. Karin Vosseberg karin.vosseberg(at)frauen-informatik.de Xing
Hochschule Bremerhaven

Redaktionsprecherinnen des Magazins
Sabine Kruspig sabine.kruspig(at)frauen-informatik.de
Deliah Mesters-Brosch deliah.mesters-brosch(at)frauen-informatik.de

Pressereferentin
N.N.

Referentinnen und Vertreterinnen in der Fachgruppe

Redaktion Magazin & Newsletter
Sabine Kruspig (Sprecherin) sabine.kruspig(at)frauen-informatik.de
Deliah Mesters-Brosch deliah.mesters-brosch(at)frauen-informatik.de
Dr. Ursula Köhler ulla.koehler(at)frauen-informatik.de
Phöbe Günzler phoebe.guenzler(at)frauen-informatik.de Xing
Petra Schlapp petra.schlapp(at)frauen-informatik.de
Christine Hennig christine.hennig(at)frauen-informatik.de
Prof. Dr. Ulrike Erb ulrike.erb(at)frauen-informatik.de Hochschule Bremerhaven
Ute Waag ute.waag(at)frauen-informatik.de
Christine Regitz christine.regitz(at)frauen-informatik.de
Dr. Eva Köhl (Versand) eva.koehl(at)frauen-informatik.de

Archiv
Phöbe Günzler phoebe.guenzler(at)frauen-informatik.de

Webseiten (Administration und Datenpflege)
Gaby Zinßmeister gaby.zinssmeister(at)frauen-informatik.de Xing
Ute Waag ute.waag(at)frauen-informatik.de

GI- und Fachgruppenvertretungen in anderen Organisationen

Deutscher Frauenrat
Dr. Ursula Köhler ulla.koehler(at)frauen-informatik.de
Heike Leitner (Antragskommission) heike.leitner(at)frauen-informatik.de

Kompetenzzentrum Technik, Diversity, Chancengleichheit
Christine Hennig christine.hennig(at)frauen-informatik.de

Arbeitskreis MINT-Pakt in der Fachgruppe
Dr. Ursula Köhler ulla.koehler(at)frauen-informatik.de

CEPIS
Sabine Kruspig sabine.kruspig(at)frauen-informatik.de

IFIP
n.n.

Sprecherinnen und Ansprechpartnerinnen in den Regionen

Baden
Petra Luchner petra.luchner(at)frauen-informatik.de

Berlin
Claudia Korch claudia.korch(at)frauen-informatik.de Xing

Bremen
Dipl.-Inform. Margitta Zallmann margitta.zallmann(at)frauen-informatik.de
Prof. Dr. Ulrike Erb ulrike.erb(at)frauen-informatik.de

Hannover
Heike Leitner heike.leitner(at)frauen-informatik.de

Mitteldeutschland (Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen)
Prof. Dr.-Ing. Gabriele Schade gabriele.schade(at)frauen-informatik.de

Rhein-Main
Petra Schlapp petra.schlapp(at)frauen-informatik.de

Rhein-Neckar / Südwest
Prof. Dr. Barbara Paech barbara.paech(at)frauen-informatik.de Uni Heidelberg
Anne Tissen anne.tissen(at)frauen-informatik.de Xing

Rhein-Ruhr
N. N.

München / Südost
Phöbe Günzler phoebe.guenzler(at)frauen-informatik.de